Георгий Колдун высоко оценил творчество «ДоМиСолек» Чашникского РЦДиМ

Очередная хорошая новость пришла из РЦДиМ. Младшая, средняя и старшая группы учащихся образцовой вокальной студии «ДоМиСолька» на Международном фестивале-конкурсе «Лига победителей», проходившем на одной из главных концертных площадок нашей страны — сцене Республиканского Дворца культуры профсоюзов в Минске, завоевали Дипломы лауреатов  ІІ степени за исполнение музыкальных композиций «148 принцев», «Подними глаза», «Включите свет» соответственно.

Для размещения на интернет-ресурсе фото предоставлено автором публикации

Также талантливые артисты были отмечены специальными призами за профессиональную подготовку и лучшее оформление номера.
Кроме общего диплома и статуэтки, каждый победитель получил свою фирменную личную статуэтку и сладкие призы, раскраски.
В сольных номинациях Евгения Долгая стала лауреатом II степени (песня «Крыльями ангела»), а Вероника Скрабневская получила Диплом лауреата ІІІ степени («Доброта»).
Стоит отметить, что в состав жюри вошли такие деятели искусства, как певец и телеведущий Георгий Колдун, Анна Трубецкая (официальный представитель Беларуси на Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Славянский базар», лауреат премии специального Фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи), победительница республиканских, международных конкурсов Аполлинария Коваленко. Партнерами конкурса стали ведущие торговые марки «Мороз-продукт», CARAMBA и др.

Для размещения на интернет-ресурсе фото предоставлено автором публикации

В фестивале такого уровня самые младшие «ДоМиСольки» приняли участие впервые и, несмотря на волнение, их дебют прошел на «отлично». Огромная поддержка в этом и педагогов, и родителей, которые всегда стараются сопровождать своих «звездочек» на конкурсные мероприятия и помогают в достижении поставленных целей.

Наталия ШИРКО