Новости Лукомльской ГРЭС

День технической учебы

На Лукомльской ГРЭС состоялся  День технической учебы, в котором приняло участие 39 представителей отделов  РУП «Белнипиэнергопром» и «Главгосстройэкспертиза».

Специалисты обсудили  тему «Технические решения по интеграции Белорусской АЭС в энергосистему страны, реализуемые на ЛГРЭС». В рамках мероприятия  для гостей состоялась обзорная экскурсия, в ходе которой они посетили блок ПГУ-427МВт, комбинированную котельную и центральный щит управления, а также музей предприятия.

 

Итоги первенства

Подведены итоги первенства по настольному теннису среди энергетиков ЛГРЭС. В спортивных баталиях, что состоялись на базе спорткомплекса г. Новолукомля, за победу боролись 19 работников предприятия.
Среди мужчин первое место занял Николай Лусев, а среди женщин — Анна Цыбульская.

Безопасность глазами детей

Под эгидой профсоюзной организации Лукомльской ГРЭС  и при поддержке администрации электростанции прошел конкурс рисунка «Безопасность глазами детей».

Согласно его условиям, авторы могли предоставить только одну работу, в которой отразили свое видение соблюдения правил техники безопасности на производстве и в быту. Более 20 участников награждены дипломами и сладкими призами. Победители получили памятные подарки.
В возрастной категории 3-6 лет первое место присуждено Ярославу Ладику. Артем Разумович стал лучшим среди юных художников в возрасте 7-9 лет, а Софья Кузнечик — в возрастной группе 10-13 лет. Александр Ходатович победил среди ребят 14-16 лет.

Варвара ЮРКЕВИЧ.