Патриотическая эстафета в режиме онлайн

С 28 апреля по 4 мая школы нашего района приняли участие в онлайн-марафоне «Победа в сердце каждого живёт».

Фото БЕЛТА носит иллюстративный характер

Мероприятие проходило под эгидой отдела по образованию Чашникского райисполкома и было приурочено 77-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Первыми эстафету памяти приняла СШ №1 г Новолукомля имени Ф.Ф.Дубровского. Затем поэтапно, согласно расписанию, в течение двух дней к ней присоединились коллективы всех городских школ Чашниччины. А 4 мая состоялись онлайн-выступления учеников сельских учреждений образования.
В рамках отведенного эфирного времени (30 минут) учащиеся читали стихи, исполняли песни на военную тематику и современные музыкальные произведения о Беларуси. Стоит отметить, что юные артисты старались создать определенный антураж: наряжались в соответствующие художественному замыслу костюмы, выбирали места для съемок согласно заданной теме. Многие использовали в качестве фона экспозиции школьных музеев.
В завершении каждого видеообращения девчонки и мальчишки исполнили песню «День Победы». Из многочисленных записей шлягера в итоге был смонтирован общий ролик, трансляция которого посредством интернета в учреждения образования состоялась 5 мая.

Варвара ЮРКЕВИЧ.