Передовикам посевной кампании на Чашниччине почёт и уважение

Весна для аграриев — время больших хлопот, ведь сейчас они формируют будущий урожай, ежедневно плюсуя необходимые гектары. Невзирая на то, что сельхозпредприятия обеспечены современной и высокопроизводительной техникой, заслуги человека по-прежнему велики. Именно от него зависит продовольственная безопасность страны.


Чтобы поддержать сельских тружеников, которые смогли достичь высоких показателей в период посевной кампании, их отмечают денежными премиями.
На днях с приятной миссией наш регион посетил председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Алексей Юсиков. Он побывал в нескольких хозяйствах Чашниччины, встретился с передовиками посевной кампании. Поблагодарил их за высокие показатели в труде, вручил денежные вознаграждения и благодарственные письма. Среди передовиков посевной в этом году — Руслан Шибеко (ОАО «Ведренское-Агро»), Валерий Яцук (ОАО «Иванский-Агро»), задействованные на севе яровых культур. А также Сергей Дятловский (ОАО «Иванский-Агро») и Алексей Подрез («Ведренское-Агро»), которые занимаются внесением минеральных удобрений. Каждый из этих тружеников достоин самых лестных слов.
Вместе с Алексеем Васильевичем поддержать и поздравить передовиков приехали председатель районного объединения профсоюзов Марина Шостак и председатель районного комитета профсоюза работников АПК Инна Шибанова.

Марина МИШУЛКОВА.