Правовой приём граждан состоялся на базе ОАО «Чистый исток 1872»

В апреле на базе  ОАО «Чистый исток 1872» помощник прокурора Чашникского района Марина Лебедева, правовой инспектор труда Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Светлана Кузьмина, председатель районного объединения профсоюзов Марина Шостак  провели правовой прием граждан.

Ежемесячные встречи с заявителями в районе проходят в рамках подписанного 22 сентября 2017 года Соглашения о взаимодействии в сфере защиты конституционных прав и гарантий трудящихся. На них поднимаются вопросы, связанные с порядком приема и увольнения работников, досрочного расторжения контракта, предоставления отпусков, в том числе социальных, компенсации за работу в режиме ненормированного времени, рассматриваются возможные случаи наступления материальной и дисциплинарной ответственности, т.е. связанные с защитой трудовых и социально-экономических прав и интересов граждан.

В этот раз людей, пришедших на прием, интересовали вопросы, связанные с режимом рабочего времени, предоставлением работникам гарантий, компенсаций, отпусков. Компетентными специалистами даны полные разъяснения заявителям.

По материалам прокуратуры Чашникского района подготовила Ирина СОЛОВЬЕВА.