В Новолукомле учились руководители ресурсных центров

В минувший вторник на базе СШ №1 г. Новолукомля имени Ф.Ф. Дубровского состоялся районный семинар-практикум «От задумки до реализации». В нем приняли участие руководители всех ресурсных центров, действующих на базе учреждений образования Чашниччины.

В рамках теоретического блока организаторы рассказали присутствующим, как создавали ресурсный центр при первой новолукомльской школе «Энергосбережение начни с себя», как велось его планирование, наполнение дидактическими и методическими материалами, какие мероприятия проходят сегодня в нем.
Со слушателями поделились информацией о результатах исследовательской деятельности учащихся СШ №1 совместно с Республиканским центром экологии и краеведения и успехами сотрудничества педагогов с ресурсным центром «ЭкоТехноПарк-Волма» в рамках республиканского инновационного проекта «Внедрение модели формирования культуры обучающихся в сфере энергетики в условиях сетевого взаимодействия учреждений образования».
Далее специалисты побеседовали о реализации программы объединения по интересам для младших школьников «Экознайка». Затем гостей пригласили на экскурсию в ресурсный центр «Энергосбережение начни с себя».
Также гости СШ №1 поучаствовали в интеллектуальной игре «Энергосбережение — важное умение».

Варвара ЮРКЕВИЧ.