С 25 мая по 5 июня включаем ближний свет фар


По традиции с 25 мая по 5 июня в преддверии летних каникул Госавтоинспекция проводит специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!».  В данный период транспортные средства в светлое время суток должны двигаться с включенным ближним светом фар. В ОГАИ Чашникского РОВД отметили, что за невыполнение требования предусмотрена административная ответственность.

В ходе специального комплексного мероприятия сотрудники ОГАИ Чашникского РОВД проведут рейды по пресечению нарушений Правил дорожного движения. Особое внимание уделят соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей.
Госавтоинспекция рекомендует водителям быть предельно внимательными при движении вблизи учреждений образования, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и особенно во дворах.
Безопасность детей на дорогах зависит и от родителей. Они должны подавать пример.
В ОГАИ Чашникского РОВД напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов при движении в темное время суток. Перевозить детей в легковом автомобиле нужно также только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.
Наталья НИКОЛАЕВА.