Чашникское отделение РОО «Белорусский детский фонд» присоединилось к празднованию Дня защиты детства

В преддверии первого июня председатель Чашникского отделения РОО «Белорусский детский фонд» Елена Косова отправилась по уже известно­му маршруту, чтобы вручить подарки, сказать теплые сло­ва, выразить наилучшие поже­лания.

В доме семейного типа принимать гостей привыкли. На минувшей неделе их, как обычно, с улыбкой встретила родитель-воспитатель Елена Атрашкевич. Застать дома всех ребят не удалось. Поэто­му порцию пожеланий и по­дарки получили Владислав, Никита и Степан. А главный –документы на новую теплицу — представитель фонда вручи­ла родителю-воспитателю.

– Дети – самое важное, что у нас есть, – сказала Елена Ко­сова. – Хочется, чтоб в этом доме мы видели только счаст­ливые глаза ребят, улыбки на их лицах. Задача фонда – по­мочь раскрыть их способности подарить максимум тепла, до­бра и заботы, чтоб они вырос­ли достойными людьми.

По словам Елены Атраш­кевич, забота и внимание со стороны взрослых имеет огромное значение для детей. Белорусский детский фонд всегда помогает. И их пода­рок – новая поликарбонатная теплица – сейчас как нельзя кстати.

На нее у Елены свои планы: на подоконнике ждет высадки рассада перцев. Родитель-вос­питатель убеждена, что в но­вой теплице урожай будет хо­роший.

– Важно, чтобы ребята не только росли в заботе и люб­ви, но приучались с детства трудиться. Первые навыки, полученные в семье, помогут им стать самостоятельными во всех делах, крепко стоять на ногах. Да и в дальнейшей жиз­ни такой опыт им пригодится, – подчеркивает председатель Чашникского отделения РОО «Белорусский детский фонд».

А первого июня ребята из Дома семейного типа съезди­ли в Витебск в ТЗУ «Лялька» и поучаствовали в игровой театрализованной программе «Сустрэнем лета з «Лялькай».

Наталия ШИРКО