Игры, мультфильмы и другие активности для детской безопасности

Имиджевое кафе «Безопасное детство» стало одной из площадок, где организованы мероприятия в рамках акции «Не оставляйте детей одних!». Она приурочена к Международному Дню семьи и Дню защиты детей и ставит целью предупреждение чрезвычайных ситуаций с участием подрастающего поколения.

Фото носит иллюстративный характер

В ходе акции работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия с воспитанниками дошкольных учреждений образования Новолукомля. При этом спасатели не только сами заглянули в гости к детсадовцам, но и пригласили их в кафе «Безопасное детство». Кроме этого, сотрудники РОЧС встретились с дошколятами на открытой площадке в Чашниках.
Во время мероприятий ребята определили, какие из игр безопасны, потренировались вызывать спасателей, посмотрели тематические мультфильмы. А вот на открытой площадке в райцентре в активную деятельность включились и взрослые. Они познакомились с полезной информацией по соблюдению правил безопасности на рабочем месте, в быту. В свою очередь представители РОЧС продемонстрировали оборудование и снаряжение, которым ежедневно пользуются. Все это сопровождалось раздачей информационной продукции, буклетов с необходимыми рекомендациями.

Галина ЖУКОВА