О молодёжи, наркотиках и гибели людей на воде говорили во время ЕДИ

На минувшей неделе в Чашникской больнице прошел Единый день информирования, в рамках которого информационно-пропагандистская группа во главе с заместителем председателя райисполкома И. Ф. Сыровченко встретилась с работниками учреждения здравоохранения.

«Молодёжь – настоящее и будущее независимой Бела­руси» – одна из тем встречи. С докладом по данной теме выступила главный специ­алист отдела идеологиче­ской работы, культуры и по делам молодёжи райиспол­кома О. В. Королёва. Она рассказала присутствующим о том, что мотивированные, образованные и активные молодые люди являются за­логом успешного развития государства. На молодёжь в современных условиях воз­ложена важная задача – сбе­речь Беларусь и заложить фундамент её развития для следующего поколения.

Заместитель началь­ника РОВД А. И. Авижа рассказал присутствую­щим о проблеме потребле­ния несовершеннолетни­ми наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ.

Неумение плавать, прене­брежение правилами пове­дения на воде, употребление алкоголя и переоценка своих сил зачастую приводят к ги­бели людей на воде, подчер­кнул начальник Чашникско­го РОЧС С. Г. Малашенко. Он рассказал присутствую­щим о работе, проводимой в регионе с гражданами по предупреждению гибели и травмирования на воде. Оз­вучил основные причины несчастных случаев и ста­тистику по данной теме в области и районе. Затронул также тему пожаров в реги­оне.

Марина МИШУЛКОВА