О роли молодежи в современном обществе, проблемах подростковой наркомании говорили на бумажной фабрике в рамках Единого дня информирования

Роль молодежи в современном обществе, проблемы подростковой наркомании и гибели людей на воде – об этом и многом другом говорили во время очередного Единого дня информирования на бумажной фабрике.

Встречу с трудовым коллек­тивом здесь провела инфор­мационная группа, которую возглавляет председатель райисполкома Александр Быков. Беседа получилась на­сыщенной, а обсуждение вы­шло далеко за рамки тематики ЕДИ.

Конечно, подробно пого­ворили о том, какие условия созданы для реализации по­тенциала молодежи в стране в целом и районе в частности, какое внимание уделяется проблемам молодых на всех уровнях, почему надо актив­но вовлекать их в обществен­но-политическую жизнь ре­гиона. Отдельное внимание уделили проблеме употребле­ния несовершеннолетними психотропов, наркотических средств, которая в современ­ном обществе приобретает особое значение, вовлечению подростков в распространение запрещенных веществ. Акту­альна сейчас и тема гибели на воде. Обсуждали ее особенно активно, когда коснулись во­проса оборудования мест для купания, ответственности ро­дителей за безопасность своих детей.

Состояние дорог, придомо­вых территорий, капитальный ремонт жилфонда и заверше­ние строительства спортив­ного комплекса – об этом и многом другом говорил с со­трудниками филиала «Бумаж­ная фабрика «Красная Звезда» ОАО «Светлогорский ЦКК» глава района. При этом люди получили исчерпывающие от­веты на свои вопросы.

Важно слушать и слышать жителей района, уверен Алек­сандр Быков. А подобные встречи – прекрасная площад­ка для того, чтобы обсудить волнующие население пробле­мы, рассказать, что делается для их решения.

Галина СЕРГЕЕВА