Об идеологической работе проводимой в регионе говорили на совещании

Об идеологической работе в КУП «Жилищно-комму­нальное хозяйство» г. Чашники Чашникского района» рассказала Жанна Варламова. Из выступления видно, что планомерная всесторонняя деятельность в организации, действитель­но, дает свои результаты. Алла Баранова, начальник отдела идеологической ра­боты, культуры и по делам молодёжи, порекомендова­ла делиться информацией обо всех успехах и достиже­ниях жкх с каналом Чаш­ники NEWS, чтобы в районе и не только знали, чем живет предприятие.

Архивное фото носит иллюстративный характер

Далее Алла Ивановна детально остановилась на подготовке и проведении мероприятий, которые пройдут на территории Чашникского района: Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорус­ского народа, Дня осво­бождения Чашникского района от немецко-фаши­стских захватчиков, Дня Независимости Республики Беларусь. Отметила, что всем нужно ответственно подойти к участию в зна­чимых событиях. От этого будет зависеть, насколько дружно и активно пройдут праздничные дни. А также не забывать навести по­рядок на местах воинских захоронений, закреплен­ных за предприятиями и организациями.

О наведении порядка на памятных местах рас­сказала Ольга Королева, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам моло­дёжи. Только шесть орга­низаций на данный момент справились с поставленны­ми задачами. Но ведь это долг каждого гражданина. Идеологи пообещали до 22 июня предоставить фотоотчеты о проделанной работе.

В ходе совещания рассматривались и другие вопросы, которые нахо­дятся в поле зрения идео­логических работников. О ходе подписной кампании на III квартал проинфор­мировала присутствующих начальник участка почто­вой связи А. А. Байкова. Алла Ивановна подчеркну­ла, что в ближайшее время необходимо активизиро­вать подписку в трудовых коллективах.

Ирина СОЛОВЬЕВА