В Чашниках прошла ежегодная церемония чествования лучших учащихся учреждений образования и спорта «Созвездие надежд-2022»(+ФОТО)

Награды и аплодисменты получали ребята,  отличившиеся в учебе, творчестве, спорте.  Жорес Алфёров, Ольга Дём­кина, Анна Осипкова – спи­сок знаменитых уроженцев Чашниччины в будущем по­полнит кто-то из ребят, что поднимались в этот день на сцену. Уверенность в этом выразил первый заместитель председателя райисполко­ма-начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Миха­ил Мильчанин, поздравляя юных жителей района.

— Именно молодое поколе­ние является продолжателем славных традиций. И нет со­мнения в том, что в этом зале сегодня – будущие ученые, выдающиеся спортсмены и артисты. Мы гордимся вами, вашими достижениями и успехами. Будьте активными, инициативными, проявляйте себя и прославляйте свою ма­лую родину. И помните, что старт вашим успехам был дан на чашникской земле, — с таким напутствием обратил­ся к главным героям цере­монии Михаил Иванович.

Впрочем, напутственных слов и самых добрых пожела­ний было сказано немало. Как и перечислений успехов ребят. Только одна цифра: мероприя­тие собрало более ста участни­ков, благодаря которым наш район не единожды звучал на областном, республиканском, международном уровнях. Интеллектуальные, творче­ские, спортивные состязания – пожалуй, трудно назвать направление, где не отличи­лись бы наши юные земляки.

По устоявшейся традиции, церемония была разделена на блоки, которые посвяти­ли победителям и призерам предметных олимпиад, науч­но-исследовательских и твор­ческих конкурсов, спортив­ных соревнований. Особые слова признательности адре­совали педагогам, без которых не было бы этих достижений.

Несомненно, самое при­стальное внимание было приковано к выпускникам – золотым медалистам. Их родителям вручили благо­дарственные письма за до­стойное воспитание детей.

«Созвездие надежд» — это всегда ярко, волнитель­но и красиво. Мероприятие не только подводит итого­вую черту в конце очередно­го учебного года. Церемо­ния становится еще одним подтверждением тому, что в Чашникском районе ценят умную, активную, инициа­тивную, талантливую моло­дежь, создают условия для реализации ее потенциала, заинтересованы в том, чтобы молодые люди возвращались на малую родину. И, конеч­но, хорошим стимулом для новых достижений и побед.

Галина ЖУКОВА