В Чашниках торжественно открыли третий трудовой семестр. Путевки бойцам студотрядов вручил Владимир Бабичев

В Чашниках торжественно открыли третий трудовой семестр. Путевки бойцам студотрядов вручил первый секретарь Витебской областной организации ОО «БРСМ» Владимир Бабичев.
Организация студотрядовского движения – одно из приоритетных направлений деятельности Белорусского республиканского союза молодежи. Трудоустройству молодых людей в летний период, организации их занятости уделяется огромное внимание как на уровне республиканских органов, так и в районе.
– Глава государства справедливо заметил, что только через труд мы можем воспитать гражданина, патриота, –отметил Владимир Бабичев, общаясь с ребятами. – Поэтому лето, которое вы проведете в студотряде, несомненно, будет полезным для вас и принесет много новых впечатлений и эмоций. В этом вам помогут традиции движения, заложенные еще вашими родителями.

 

То, что они бу­дут только по­ложительными, подтвердила заместитель председателя районного ис­полнительного комитета Инна Сыровченко. Она подчеркну­ла, что неслу­чайно местом проведения ме­роприятия вы­брана площадка с историко-ге­ографической картой района. В Год истори­ческой памя­ти этот факт, а также то, что студотряды рай­она носят имена Героев Совет­ского Союза, приобретают  особый симво­лизм. Создание на Чашниччине студенческих от­рядов, объединяющих актив­ную и энергичную молодежь, которая любит свою страну и верит в ее будущее, стало доброй традицией. Это хоро­шая школа дружбы, общения, возможность приобрести но­вых друзей и первый трудо­вой опыт.

Пока у молодых людей все впереди, ведь их работа только начинается. А вот как проходило трудовое лето во времена их молодости, с удо­вольствием рассказали гости. Ответили они и на другие вопросы ребят, которые за­давались во время дискуссии на диалоговой площадке. В частности, молодежь Чаш­ниччины интересовало мне­ние спикеров по таким темам, как вовлеченность молодого поколения в процессы поли­тического и экономического развития страны, выявле­ние молодых людей с ярко выраженными лидерскими качествами и нацеленных на политическую карьеру. Ребя­та спрашивали о том, какими качествами должен обладать представитель молодежи и трудно ли работать с людьми их возраста.

Актуальные для молоде­жи темы обсудили и во время открытого диалога, что чуть позже прошел в ПУ «Чашни­кигаз». Здесь поговорили о многочисленных интересных акциях и проектах, которые реализует ОО «БРСМ», про­блемах, волнующих моло­дых людей, позиции, кото­рую они должны занимать в общественно-политической жизни страны. Кроме этого, в торжественной обстанов­ке вручили членский билет Диане Леонтьевой, которая недавно была принята в ряды первичной организации ОО «БРСМ», созданной на пред­приятии.

Галина ЖУКОВА.

Фото автора