В Чашнкском районе дан старт летней оздоровительной кампании

Мероприятие, что прошло на территории районного центра детей и молодежи, стало отправной точкой летней оздоровительной кампании этого года.

Сюда приехали делегации уч­реждений образования райо­на, чтобы получить путевки в интересное, активное и безо­пасное лето. Таким образом в районе официально объявили начало летней оздоровитель­ной кампании. И оно стало ярким, солнечным и полезным для ребят.

Так как большое внима­ние на протяжении всех кани­кул будет уделяться вопросам безопасности подрастающего поколения, активными участ­никами мероприятия были не только мальчишки и девчон­ки, но и представители РОВД, РОЧС, районной организа­ции ОСВОД, ГАИ. Взрослые напомнили детям о правилах поведения дома, на улице, у водоемов. Полученные знания закрепили на практике: пред­ложили школьникам выпол­нить ряд заданий.

К слову о заданиях, творче­ский коллектив центра подго­товил для гостей увлекатель­ную квест-игру. Путешествуя по станциям в поисках лучиков, ребята отвечали на вопросы, де­монстрировали сплоченность команд, ловкость, сообрази­тельность. А на финише все по­лучили билеты в лето-2022.

Галина ЖУКОВА.