В Новолукомле прошло мероприятие по случаю профессионального праздника медработников

Модернизация здравоохранения, укрепление материально-технической базы поликлиник и больниц – эти вопросы постоянно находятся в фокусе внимания власти как на государственном, так и местном уровнях. Это отметил председатель райисполкома Александр Быков во время торжественного мероприятия, приуроченного ко Дню медицинских работников, что прошло в Новолукомльской больнице.

Врач, медицинская сестра – это не просто профессия, а призвание, подчеркнул глава района, поздравляя тех, кто стоит на охране нашего здо­ровья. Высокий профессио­нализм, верность делу, му­жество и милосердие, умение принимать решения и дей­ствовать в самых сложных ситуациях – именно такие качества отличают медра­ботников Чашниччины. По­вседневная забота о здоровье населения, предупреждение заболеваний, возвращение больных к полноценной жизни — все это придает осо­бый статус медицинским ра­ботникам, людям высокого общественного долга.

— Каждый из тех, кто работает в медицинской сфере, чувствует особую от­ветственность за результа­ты своего труда, — отметил главный врач УЗ «Новолу­комльская ЦРБ» Николай Пинчук. – Нелегко делить боль с людьми, вселяя при этом веру, надежду, опти­мизм. Но именно это наши медики делают ежедневно.

В свою очередь в стране создаются необходимые ус­ловия для развития медици­ны. Так, с декабря прошлого по май этого года для укре­пления материально-тех­нической базы учреждений здравоохранения района приобретены аппараты ИВЛ, УЗИ, компьютеры и др.

Слова признательно­сти врачам звучат не толь­ко по праздникам – их труд высоко оценен всеми. А по случаю профессионального праздника работники меди­цинской отрасли в качестве признания за их благород­ный труд получили награды и подарки. Их главным ге­роям мероприятия вручили Александр Быков, Нико­лай Пинчук и заместитель председателя райисполкома Инна Сыровченко.

Галина ЖУКОВА.

Фото автора