ЧП: в Новолукомле школьники катались на угнанном авто

Как сообщает БЕЛТА. В Новолукомле милиция задержала двух школьников, пытавшихся скрыться от правоохранителей на угнанном Opel.

Фото pixaby.com носит иллюстративный характер

Двух парней на иномарке ночью заметил наряд Департамента охраны. Прямо на глазах у блюстителей порядка заглохло старое авто без включенных фар. Когда милиционеры подошли, чтобы узнать, в чем дело, Opel резко рванул с места, свернул в переулок, а потом наехал на бордюр. В результате погони и водителя, и пассажира задержали. Оба оказались в состоянии алкогольного опьянения. Ребят под действием высокоградусного напитка потянуло на приключения, они решили покататься, а авто угнали со стоянки, подобрав ключ. За угон транспортного средства школьник и его приятель стали фигурантами уголовного дела.

МВД обращает внимание родителей, что во время летних каникул их дети зачастую предоставлены сами себе. Бесконтрольность и незнание закона нередко влекут за собой противоправные действия. Несовершеннолетние могут как стать жертвой преступления, так и совершить его. В связи с этим милиция призывает взрослых быть внимательнее к детям, по возможности обеспечить им досуговую занятость, стараться вместе проводить свободное время и постоянно интересоваться, где находятся дети, чтобы избежать проблем.-0-

Источник: БЕЛТА