Трудные подростки: как правильно себя вести, чтобы не попадать в поле зрения милиционеров

Что подросткам советуют в инспекции по делам несовершеннолетних Чашникского РОВД.

Озабоченность у сотрудников правоохранительных органов вызывает количество престу­плений в сфере незаконного оборота наркотиков с участи­ем несовершеннолетних.

Фото pixabay.com

В рамках профилакти­ческих встреч с учащимися, подростками, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, инспектор Регина Комадей напоминает ребятам о по­следствиях распространения и употребления наркотиче­ских средств. Для наглядности и доступности информации подобные мероприятия часто проходят в центре профилак­тики «Альтернатива».

– Зачастую подростки вовлекаются в распростра­нение, до конца не осознавая всех последствий. За работу «курьером» можно получить наказание в виде реального срока. Уголовная ответствен­ность наступает с 14 лет, – под­черкнула Регина Комадей.

Инспектор рассказала о вреде наркотиков для здоро­вья, особенно подрастающего поколения, напомнила об от­ветственности за незаконный оборот. Она также акценти­ровала внимание, что нельзя переходить по сомнительным ссылкам в сети интернет. Со­трудник милиции привела примеры, когда подростков задерживают из-за их глупо­сти. Подзаработать, как пра­вило, получается немного, а биографию себе испортить легко.

Наталья СТУКАЛОВА