Победу в открытом межрегиональном спортивном мероприятии «Оршанские старты» завоевали наши земляки

Сразу скажем: на соревнова­ния в Оршу ребята, посеща­ющие отделение дневного пребывания для инвалидов Территориального центра, попали благодаря помощи индивидуального предпри­нимателя Юрия Королёва. Это давний друг центра, ко­торый и в этот раз не отказал в содействии, за что молодые люди и сотрудники центра ему очень благодарны.

Что же касается програм­мы состязания, которое про­шло в спорткомлексе «Олим­пиец», то организаторы включили в нее такие этапы, как дартс, шашки, кольце­брос, мини-боулинг и эста­фету. Конечно, спортсменам понадобились и ловкость, и точность, и собранность, и командный дух. Поддержи­вали наших ребят болель­щики, которые бурно радо­вались победам и сожалели о неудачах чашничан.

Стоит отметить, что уча­стие в мероприятии прини­мали команды ТЦСОН Ор­шанского, Дубровенского, Сенненского, Толочинского и нашего районов. Так что конкуренция была достаточ­но серьезной. Тем не менее, по результатам всех этапов чашничане заняли первое место и были награждены грамотами и памятными су­венирами. Еще одним хоро­ших подарком для них стало посещение мемориального комплекса «Катюша».

Галина ЖУКОВА