Учащиеся центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации завоевали Диплом I степени

Привезли его ребята с финального тура областного этапа XIII республиканского фестиваля художественного творчества «Вясёлкавы карагод». Так высоко жюри оценило их работы номинации «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество».

Участие в мероприятие, что прошло в Витебском областном дворце детей и молодежи, приняли особенные ребята: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, с особенностями психофизического развития, дети-инвалиды, воспитывающиеся и обучающиеся в детских домах, школах-интернатах и учреждениях образования области. Им, как никому другому, необходимы внимание и помощь.
Традиционно фестиваль проводится один раз в три года. Он призван популяризировать национальную культуру, развивать лучшие традиции народного творчества, создавать условия для сотрудничества мальчишек и девчонок с особенностями психофизического развития и обычных детей. Главное –  привлечь внимание  общества к этой теме  и сформировать  толерантное отношение к проблемам ребят с ограниченными возможностями, усилить инклюзивные процессы.
Воспитанники центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации  представили на суд жюри работы «Краски лета», «Пусть всегда будет солнце», «Цветы родной земли», «Осенняя акварель», «Веснушка»,  которые  были  выполнены из бумаги  в технике квиллинга.
За высокий профессиональный уровень подготовки работ учащиеся Егор Болоболов и Елизавета Емельянова (педагог В. Б. Сапоткина) награждены Дипломом I степени главного управления по образованию Витебского областного исполнительного комитета.

Ирина СОЛОВЬЕВА.
Фото автора