Вопросы водоснабжения в п. Набережный, прорыв трубы в микрорайоне бумажной фабрики интересовали граждан во время работы горячего телефона

В минувшую среду телефон горячей линии работал в штатном режиме.

Первым в редакцию дозвонил­ся Виктор Козлов, прожива­ющий в доме №14 по улице Стадионной. Он сообщил, что 27 июня около двух часов дня возле их дома прорвало трубу. Уже образовалась большая лужа. С момента обращения в службу 115 прошли сутки, а специалисты на помощь не приехали. Мужчина и другие жильцы дома обеспокоены, что вода затопит территорию вокруг и придет в подъезд.

 

Вопрос мы переадресовали в ВКУ №3 «Лепельводока­нал». Старший мастер Алек­сандр Унукович пояснил, что в курсе проблемы. Однако пока выехать по указанному адресу нет возможности. Все специалисты и техника задей­ствованы на другом объекте в Старом Лукомле. Там люди в жару остались вообще без воды. Как только будет нала­жено водоснабжение в данном населенном пункте, бригада отправится устранять порыв в микрорайон бумажной фабри­ки. В среду, 29 июня, ремонт­ные работы были выполнены.

* * *

Следующий звонок посту­пил из поселка Набережный Новозарянского сельсовета. Старейшина Лилия Топор­кова также подняла вопрос водоснабжения. По словам женщины, их населенный пункт остался без живитель­ной влаги.

– Единственный коло­дец развалился полностью, – утверждала сельчанка. – Кольца обветшали, набрать воды составляет большого труда.

Директор УНП ЖКХ «Коммунальник» Александр Дабатовкин заверил, что в четверг, 30 июня, работы по ремонту колодца были выпол­нены, кольца заменены.

Дежурила

Наталья СТУКАЛОВА.

Завтра, 6 июля, горячий те­лефон будет работать по номе­ру 3-51-38. Звоните с 9.00 до 11.00.