7 августа 2022 года преждевременно ушёл из жизни директор Лукомльской ГРЭС Андрей Степанов

Андрей Генриевич родился в 1966 году в г. Мыски Кемеров­ской области Российской Фе­дерации. В 1988 году окончил Белорусский ордена Трудового Красного Знамени политехниче­ский институт по специальности «Тепловые электрические стан­ции».

 

Продолжая дело отца, рабо­тавшего на Лукомльской ГРЭС, свою трудовую деятельность энергетик А. Г. Степанов начал в 1988 году машинистом-обход­чиком по котельному оборудо­ванию котлотурбинного цеха ЛГРЭС. Позже стал машинистом энергоблока. С 1990 года работал мастером по ремонту турбинного оборудования ОАО «Белэнер­горемналадка». Вернувшись на Лукомльскую ГРЭС в 1997 году, трудился мастером по ремонту котлотурбинного оборудования цеха централизованного ремонта Лукомльской ГРЭС. В 2001 году Андрей Генриевич назначен ин­женером отдела подготовки про­ведения ремонта, с 2003 года – старшим мастером по ремонту парогазотурбинного оборудо­вания цеха централизованного ремонта. С 2007 года работал заместителем начальника отдела подготовки проведения ремон­тов, с 2009-го по ноябрь 2021 года занимал должность заме­стителя главного инженера по ремонту. 1 декабря 2021 года был назначен на должность ди­ректора филиала «Лукомльская ГРЭС»

А. Г. Степанов внес боль­шой личный вклад в разви­тие предприятия, за что имел многочисленные поощрения и награды. Был талантливым руководителем, отзывчивым и внимательным к своим со­трудникам, неравнодушным к чужим проблемам, хорошим семьянином. Имел активную позицию, его отличали глубо­кая человечность, подлинная интеллигентность, жизнелюбие и оптимизм.

Скорбим и выражаем глубо­кие соболезнования родным и близким.

Районный исполнитель­ный комитет, районный Со­вет депутатов, Новолукомль­ский горисполком