Город Новолукомль преображается

Любой День города – это как Новый год. Нужно подвести итоги, составить планы на следующий год, определить слабые и сильные стороны в разных сферах жизнедеятельности. Так, одной из неотъемлемых частей уютного и комфортного проживания является благоустройство. Поэтому мы узнали в УНП ЖКХ «Коммунальник», что было сделано за прошедший период 2022 года в Новолукомле.

В этом году выполнены ра­боты по ямочному ремонту улично-дорожной сети в ко­личестве 1500 м. кв, а также по нанесению 9,2 км линий разметки проезжей части и 24 пешеходных переходов.

На территории города на 4,5 гектарах земли устроены клумбы. Посажено 24 моло­дых дерева на мемориаль­ном комплексе в д. Старые Лавки. Произведены работы по побелке 2500 деревьев по ул. Энергетиков, Панчука, Набережной и Лукомльско­му шоссе.

Всего в городе находится 57 детских игровых площа­док, на которых располо­жено 401 единица детского оборудования. По результа­там обследований было вы­явлено 23 дефекта игрового оборудования, которые ком­мунальщиками своевремен­но отремонтированы.

К летнему сезону подго­товлен городской пляж, где расположено 32 единицы детского оборудования и ма­лые архитектурные формы. Установлено 8 контейнеров для сбора ТБО.

Ведутся работы по поко­су территории Новолуком­ля. Уже окошено более 871 тысячи м. кв. с применением ручной и механизированной техники.

Проведены ревизии име­ющегося снегоуборочного ин­вентаря, заготовлено к следу­ющему зимнему периоду 350 тонн песчано-соляной смеси.

Анна СУШКОВА