Праздник деревни «Ты всех краев дороже мне…», который собрал на одной площадке и детей, и взрослых, прошел недавно в Коптевичах

Проведение подобных меро­приятий – прекрасная тради­ция, объединяющая людей, искренне любящих родную землю, делающих все для ее процветания. Именно об этом говорил, поздравляя сельчан, председатель Проземлянского сельского исполнительного комитета Николай Ярох. Он отметил, что в этой деревне – трудолюбивые и заботливые жители, которым не все рав­но, чем живет их родное село. Благодаря людям становятся краше и чище улицы населен­ного пункта, создаются более комфортные условия для жиз­ни. А самое главное – здесь звучит детский смех. Это зна­чит, что у Коптевич есть буду­щее.

Самых активных и иници­ативных чествовали во время праздника. Так, благодарно­сти и подарки принимали Ва­силий Гурко, чья придомовая территория стала прекрасным примером в деле благоустрой­ства, неравнодушная к тому, что происходит в Коптевичах, Людмила Александрович. Пожелания еще долгих лет жизни, благополучия, здоро­вья получили старейшие жи­тели деревни – Эмма Капу­сто и Татьяна Рамазанова. Отметили также самого юного – Никиту Жаковича, кото­рый родился 28 июня этого года.

Праздничную атмосферу в этот день для сельчан созда­вали работники Дома куль­туры микрорайона бумажной фабрики райцентра, сектора нестационарного обслужива­ния населения. Жители де­ревни тепло встречали каж­дый номер, представленный артистами, с удовольствием принимали участие во всех активностях. Песни, добрые слова и искренние признания в любви к родным местам – все это стало составляющим душевного и по-домашнему теплого праздника.

Галина ЖУКОВА