Комплект наград завоевали представители Чашникского района на соревнованиях по стрелково-охотничьему многоборью

На областных соревнованиях по стрелково-охотничьему многоборью у наших земляков командное серебро, а также золото и два серебра в личных зачётах.

Районные соревнования по охотничьему стрелковому многоборью среди членов учреждений РГОО «БООР» состоялись в июне в д. Жуки. В состязании приняли уча­стие 18 человек. Тогда побе­ду одержали представители Лазуковского охотколлекти­ва (174 очка), второе место у Кащинского (140), третье – Чашникского (123). В личном зачете победу одержал И. М. Бакурин, второе место у С. Г. Азарченко, третье – у А. М. Праскина.

И. Бакурин, Т. Сарафанникова, А. Гавдулевич, Ю. Деркачёва, С. Азарченко (слева направо)достойно представили наш район на областных соревнованиях

Районные соревнования

Победа в районных сорев­нованиях дала возможность нашим землякам проявить свое мастерство в областных соревнованиях по стрелко­во-охотничьему многоборью, которые в конце июля прохо­дили в Шумилинском районе. Участниками его стали при­зеры летних межрайонных соревнований из 12 районов Витебской области. Несмо­тря на большое количество участников, представители Чашникского района высту­пили результативно. Необ­ходимо было показать свои навыки в стендовой стрельбе из гладкоствольного оружия, без прицельных приспосо­блений. Вторым испытанием стала стрельба по стоящей ко­суле. Поразить мишень нужно было с расстояния 35 метров, также без прицельного при­способления. Завершающим испытанием стала стрельба из лука, предоставленного орга­низаторами соревнований, с расстояния 10 метров.

Командное место опреде­лялось по сумме очков, на­бранных всеми стрелками команды. По итогам сорев­нования у наших земляков в области 2-е место. Здесь честь региона отстаивали Сергей Азарченко, Илья Бакурин, Андрей Гавдулевич.

Областные соревнования

В личном зачете победи­тели определялись суммой набранных очков. И снова представители Чашниччины продемонстрировали отлич­ные результаты. Среди муж­чин второе место у Сергея Азарченко. В соревнованиях на меткость среди женщин победу одержала Юлия Дер­качёва, 2-е место заняла но­волукомчанка Татьяна Сара­фанникова.

На церемонии награжде­ния всем победителям вручи­ли памятные призы, дипло­мы и ценные подарки. Нашей команде выдан сертификат на добычу лося (сеголетка) в охотничьих угодьях по жела­нию участников и без взима­ния платы.