Паспорта готовности в Чашникском районе получили учреждения

О ходе подготовки учреждений образования, физической культуры и спорта шел разговор на очередной планерке, которую в минувший понедельник провел председатель районного исполнительного комитета Александр Быков.

Начальник отдела по обра­зованию райисполкома А. В. Дирко информировала, что на текущие ремонты УО за­трачено 437,938 тыс. рублей, в том числе 324,222 тыс. руб. бюджетных средств, 19 тыс.руб. из внебюджетного фонда, спонсорских и попе­чительских советов, 94,708 тыс. рублей освоено по ли­нии вторичной занятости.

Подготовлены обеденные залы и пищеблоки, укрепле­на их материально-техниче­ская база. По госпрограмме «Энергосбережение» заме­нены оконные и дверные блоки на окна и двери из ПВХ в четырех УО. Прове­дены работы по текущему ремонту кровли в пяти уч­реждениях. Спортзалы, ста­дионы, игровые площадки, санузлы приведены в соот­ветствие с требованиями санитарных норм и правил. В учреждениях обеспечен пропускной режим, ведется видеонаблюдение.

В соответствии с требо­ваниями велась подготовка систем отопления, проведе­ны их промывка и гидрав­лическое испытание.

Все учреждения образо­вания получили паспорта готовности.

Педагогические кадры пополнились 16 молодыми специалистами.

На контроле подготовка к школе детей из определен­ной категории граждан.

В детских школах ис­кусств, учреждениях спор­тивной направленности так­же проведены необходимые ремонтные работы. Есть вопросы по замене гидро- элеватора, текущему ремон­ту кровли в ГУО «Новолу­комльская детская школа искусств», ремонту канали­зационной системы, замене окон в ГУО «Чашникская детская школа искусств», ре­монту спортивного зала в г. Новолукомле. Все они взяты на контроль.

Ирина СОЛОВЬЕВА