Праздник прошёл в деревне Щелковщина

Летняя пора – традиционное время праздников деревень.

В агрогородках и деревеньках, от самых больших до самых малых, звучат музыка и стихи, вручаются грамоты и дипломы проявившим себя в течение года в труде, общественной жизни и на приусадебном участке, вспо­минают земляков, поздравляют новорожденных.

Такой праздник прошел и в д. Шелковщина Ольшанского сельсовета. Это хороший по­вод для тех, кто покинул род­ной дом, приехать на встречу со старыми друзьями, вспомнить молодые годы, навестить отчий дом. Праздничное настроение, зажигательные песни дарили жителям творческий коллектив Ольшанского сельского Дома культуры и библиотеки. Че­ствовали на празднике местных старожилов, самую старшую – Н. С. Шидловскую, также са­мую маленькую жительницу деревни – Ульяну Костянко, которой исполнился один год. Не остались в стороне уважае­мые люди, ответственные ра­ботники, жители, празднующие юбилейные дни рождения. Од­носельчане и гости праздника охотно приняли участие в раз­влекательной программе, на которой определили суперэру­дита д. Шелковщины.

Праздник удался, люди под­ходили и благодарили органи­заторов мероприятия за чудес­но проведенное время. А если они довольны и удовлетворены, значит всё сделано не зря. Ведь главное – быть нужным людям.

Ирина СОЛОВЬЕВА