С 25 августа ГАИ будет штрафовать за не включенный днём ближний свет фар

Специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети !» пройдет на территории района с 25 августа по 5 сентября.

Как рассказали в ОГАИ Чаш­никского РОВД, основной акцент в этот период будет сделан на предупреждении дорожно-транспортных про­исшествий с участием несо­вершеннолетних и привле­чении внимания взрослых к вопросам безопасности де­тей.

— Работу будем прово­дить как с самыми юными участниками дорожного дви­жения, так и со взрослыми, — уточнил старший госав­тоинспектор отделения ГАИ Андрей Закревский. – Со­трудники Госавтоиснпекции примут участие в школьных линейках, проведут встречи с ребятами в учреждениях об­разования, напомнят правила безопасного поведения на до­рогах. По утрам вблизи школ, на других участках массового движения несовершеннолет­них будет организовано де­журство инспекторов.

Взрослым напомнят о ме­рах ответственности за нару­шение правил перевозки де­тей, других норм ПДД. Кроме этого, разъяснят, по каким причинам возникают аварии и каковы их последствия.

Водителям стоит помнить о том, что во время проведе­ния акции движение транс­портных средств в светлое время суток должно осу­ществляться с включенным ближним светом фар (п. 166. 9 ПДД).

Галина ЖУКОВА