В Чашниках проходит «Неделя спорта и здоровья»

В Чашникском районе в учреждениях образования прошло традиционное республиканское спортивно- комплексное мероприятие «Неделя спорта и здоровья».

Целью проекта является пропа­ганда здорового образа жизни, вовлечение учащихся в система­тические занятия физической культурой, а также популяри­зация олимпийских видов спор­та. Инициатива реализуется при поддержке Министерства образования, органов власти, спортивных учреждений, феде­раций.

 

 

Мы побывали в средней школе №1 г. Чашники имени Героя Советского Союза Е. Ф. Ивановского, где для учащихся шестых классов было прове­дено спортивное мероприятие «Веселые старты» с элементами летнего биатлона (эстафета 4х1 км). Организатор – учитель фи­зической культуры и здоровья Татьяна Карапузова. Сорев­новались ребята, посещающие объединение по интересам «Быстрый гонщик», которое функционирует в учреждении образования по вторникам и четвергам. Участники имели возможность продемонстри­ровать свои спортивные уме­ния и навыки, заинтересовать сверстников. Состязание полу­чилось ярким и эмоционально насыщенным, в нем определи­ли победителя и проигравшего, вручили заслуженные награды. Всех желающих пригласили по­сещать объединение по интере­сам «Быстрый гонщик».

К слову, на протяжении всей минувшей недели школьники принимали активное участие в различных физкультурно-оздо­ровительных и спортивно-мас­совых мероприятиях, творче­ских конкурсах.

Марина МИШУЛКОВА