Кавер-бэнд «Не Торт» впервые выступит в Чашниках во время празднования Дня города

Во время празднования Дня города впервые в Чашниках выступит кавер-бэнд «Не Торт» Новолукомльского Дворца культуры. Рассказываем, почему вы обязательно должны побывать на концерте.

Атмосферно и эмоционально, хороший живой звук и удиви­тельная энергетика – любой, кто хоть раз послушал выступление группы, именно так рассказыва­ет про концерт новолукомчан. Они могут исполнить абсолютно любой репертуар, от авторских композиций до песен МакSим. Но все-таки, «Не Торт» — это история про музыку со смыслом: в программном листе группы чаще можно увидеть кавер-вер­сии хитов «Зверей», «Короля и Шута», Земфиры, Бон Джови и тому подобных. Впрочем, за три года существования коллектива столько сыграно, что, пожалуй, нет такого музыкального жанра, который был бы не под силу та­лантливым ребятам. И если у ка­вер-бэнда возраст относительно молодой, свой музыкальный стаж его участники считают де­сятками.

— Играю уже лет двадцать, — рассказывает барабанщик Олег Якимцов. – Музыкой начал заниматься еще в школе, продолжил после армии, объез­дил с концертами всю Беларусь. Одно время думал оставить концертную деятельность, а потом в Новолукомле появился «Не Торт».

В обычной жизни Олег – электрослесарь ЛГРЭС, а удар­ные – в свободное время и для души. Впрочем, в сфере культу­ры из музыкантов «Не Торта» трудятся только клавишница и вокалистка Оксана Ловчая, а также соло-гитарист Артур Дударков. Молодой человек — звукооператор Дворца куль­туры города энергетиков и по совместительству руководитель коллектива. Профессионально заняться музыкой он решил по­сле окончания лицея строителей им. Ф. Ф. Дубровского.

— Лет в пятнадцать нашел старую отцовскую гитару, про­бовал что-то на ней наиграть. А когда учился в лицее, оконча­тельно понял, что дальше хочу пойти в музыкальную сферу. Нашел репетитора, за полгода прошел с ним семилетний курс и после окончания ГПЛ посту­пил на факультет искусств Ин­ститута современных знаний имени А. М. Широкова. Потом была служба в армии, а после – Новолукомльский Дворец культуры и «Не торт», — вспо­минает Артур.

У каждого из музыкантов группы – своя интересная исто­рия, а вместе они – не менее интересный проект, который активно завоевывает зрителя. Причем возрастной диапазон поклонников кавер-бэнда до­статочно широк – от 12 до 60 лет. Ну что здесь сказать: хоро­шую музыку в городе энергети­ков ценить умеют. И не только в Новолукомле, ведь группу зна­ют далеко за пределами района.

Прекрасная возможность познакомиться с творчеством талантливых новолукомчан появится и у жителей, гостей райцентра. Уже в эту субботу «Не торт» выступит на главной площадке праздничных меро­приятий, приуроченных ко Дню городаКонцерт состоится вече­ром, а сразу после него органи­заторы праздника анонсируют фейерверк. Так что будет ярко, красиво и музыкально.

Галина ЖУКОВА