Ремонт дорог, вывоз мусора, оказание медицинской помощи: какие вопросы интересуют сельчан

 

Все вопросы решать вовремя и сообща. Данное утверждение стало лейтмотивом Дня сельисполкома, состоявшегося на базе Краснолукского сельсовета.

О выполнении поручений, данных по результатам предыдущих засе­даний в Круглицком, Ольшанском сельсоветах, доложили председате­ли сельисполкомов А. М. Перхуро­вич, С. Л. Степук. Об организации работы с населением на территории Краснолукского сельсовета расска­зала глава местной администрации И. Н. Ионикова.

 

Часть поручений касалась ре­монта дорожной сети, волновали жителей сельских населенных пун­ктов вопросы водоснабжения, вы­воза ТКО и оказания медицинской помощи. По всем обращениям граж­данам даны компетентные ответы специалистов. Ремонт дорог посто­янно на контроле, работа в этом на­правлении движется, но темпы не­обходимо ускорить, отметил глава района. Председатель райисполко­ма А. П. Быков поручил также со­ответствующим службам конкрети­зировать сроки выполнения работ.

Представители рабочих групп, встречавшихся с населением Крас­нолукского сельсовета, озвучили проблемы, с которыми обратились жители окрестных деревень.

Поднимались вопросы своевре­менного вывоза ТБО коммуналь­щиками, необходимости ремонта дорожного покрытия в отдаленных деревнях, окашивания территории, обмолота зерновых на частных подворьях и другие. Председатель Краснолукского сельисполкома Н. Г. Ионикова и руководители за­интересованных служб доложили об уже выполненном.

В ходе заседания поступило об­ращение от жителя Краснолук о необходимости установления оста­новочного пункта недалеко от Ка­щинской ДССШ. Для рейсового ав­тобуса, на котором дети и педагоги добираются до учреждения обра­зования, он не предусмотрен. А. П. Быков поручил рассмотреть этот вопрос.

Встречи с населением – лучший способ узнать о существующих про­блемах населения на месте, неко­торые из них можно рассмотреть сразу, а для решения других следует привлечь необходимые ресурсы. Но главное – реагировать надо своевре­менно и адресно.

Наталия ШИРКО