Представительница молодёжного движения Клавдия Воронова удостоилась наград

На областном мероприятии, посвященном 20-летию образования общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», главному бухгалтеру Чашникского районного комитета ОО «БРСМ» Клавдии Вороновой вручили Благодарность Центрального комитета самой массовой молодежной организации Беларуси.

На страже финансов союзной молодежи района главный бухгалтер стоит уже семь лет. В мир цифр и аналитиче­ской документации молодая девушка пришла случайно, сменив мечты о педагогике на более практичную про­фессию. Вся ее сознательная жизнь прошла в Беларуси, хоть и родилась далеко за пределами синеокой – в Бу­рятской АССР, неподалеку от озера Байкал. Вскоре по­сле рождения дочки семья переехала в Иванск. Здесь же Клавдия и окончила школу, что стало началом нового этапа в жизни.

– Учеба в Витебском го­сударственном технологиче­ском колледже дала хорошую базу в профессиональном плане, – вспоминает собе­седница. – Подготовку вели преподаватели-практики, что очень важно и ценно для начинающих специалистов. Буквально с первых дней мы окунулись в реальный мир бухгалтерии и точных цифр. Это очень пригодилось при дальнейшей учебе в ВГТУ, куда мы поступили практи­чески одновременно всей группой.

Обучение на заочном от­делении университета Клав­дия совмещала с работой по специальности в Буда-Коше­левском районе Гомельской области. Но девушка уже знала, что будет жить и ра­ботать на Чашниччине, куда через год и переехала. Здесь сложилась семья, окружили друзья и родные. Целеустрем­ленная и ответственная, Клавдия Борисовна нашла свое место в районном коми­тете ОО «БРСМ». С ее слов, работа здесь раскрыла для нее всю суть деятельности молодежной организации, помогла оценить воспита­тельный потенциал обще­ственного объединения.

Казалось бы, труд бух­галтера, тем более главно­го – это сплошная рутина и бесконечные цифры, сметы и отчеты. Несколько иначе все обстоит, когда работаешь в молодежной организации. В РО ОО «БРСМ» это еще и участие в различных ме­роприятиях, возможность проявить себя и, конечно же, общение. Специалисты районных комитетов делятся опытом и взаимодействуют по различным вопросам, что очень помогает в работе.

Для того, чтобы достичь успеха в чем-то, надо уве­ренно идти к своей цели, работать на результат, при­чем не от времени к време­ни, а постоянно, утверждает Клавдия Воронова. К слову, недавно ей вручили еще и Благодарность председате­ля райисполкома, что также является высокой оценкой деятельности главного бух­галтера РО ОО «БРСМ». По­здравляем одного из лиде­ров чашникской молодежи с заслуженными наградами и желаем успехов в дальней­шей деятельности.

Наталия ШИРКО