В Чашникском районе в очередной раз на скамье подсудимых женщина

Желание женщины выпить привело к завладению чужим имуществом и наказанию в виде общественных работ на срок 250 часов.

В суде Чашникского района рассмо­трели уголовное дело по обвинению Ж. в совершении преступления, пред­усмотренного ч.1 ст. 206 УК Респу­блики Беларусь. Женщина замужем, не работает, несовершеннолетних де­тей на иждивении нет, судимости не имеет, состоит на учете у врача-нар­колога.

Из показаний обвиняемой установ­лено, что она, будучи в состоянии ал­когольного опьянения, ближе к обеду пришла домой к Т. Увидев возле его кровати бутылку, в которой находилось грамм 200 водки, попросила угостить её. Когда тот отказал, без разрешения взяла бутылку, а также деньги, которые лежали на столе, и быстро вышла на улицу. Хозяин дома потребовал, что­бы Ж. вернулась, однако женщина его просьбу проигнорировала. Чуть позже употребила похищенное спиртное со своими знакомыми. Денежные сред­ства (потерпевший утверждает, что она забрала 107 рублей) не пересчитывала, утеряла их ещё до задержания.

В судебном заседании обвиняемая вину в совершенном преступлении признала полностью, в содеянном рас­каялась. Ущерб Т. возместила в полном объеме.

Кроме общественных работ, к Ж. применены принудительные меры без­опасности и лечения от хронического алкоголизма.

По материалам судьи Чашникского суда И. А. КРУЧИНИНОЙ

подготовила Ирина СОЛОВЬЕВА