В Новолукомле на площади Дворца культуры прошёл праздник осени

Осень – сказочная пора, когда хочется бегать по яркой листве, чувствовать запах дождя и собирать урожай. Она приносит много идей и творческого вдохновения, которое жители Новолукомля превращают в реальность: рисуют картины, составляют букеты, изготавливают сувениры. Давайте окунемся в праздник осени, который прошел на площади Дворца культуры г. Новолукомля.

Начался праздник с ярмарки народных, ремесленных, худо­жественных промыслов продо­вольственных и промышлен­ных товаров, где можно было увидеть огромное разнообразие работ: мягкие игрушки, лапти, обереги, букеты из цветов и со­ломы, различные композиции, которые изготовили ученики и учителя ДШИ и многое другое. Людей пришло очень много, и каждый смог найти развлече­ние по душе – старшее поколе­ние играло в шахматы и шашки, младшее – проходило квесты «Очень знания нужны, очень знания важны», состоящие из нескольких пикетов с вопро­сами по литературе. А совсем маленькие были заняты на дет­ской интерактивной площадке. Также проходила акция «По­моги детскому дому». Волонте­ры и жители Новолукомля при­несли необходимую школьную атрибутику и мягкие игрушки, ведь в осеннюю пору каждый должен получать знания.

После экспозиций начались другие развлечения – выставка собак маленьких пород «Носи­ки-курносики». Каждый пито­мец показал себя и свои талан­ты и получил за это вкусный приз. Яркими костюмами уди­вили дети из разных учрежде­ний Новолукомля. Участники продемонстрировали красоч­ные осенние наряды и ответили на интересные вопросы о заме­чательной поре года. Победи­телем стал Никита Праскин с костюмом «Месяц Сентябрь» ГУО «Ясли-сад №2 г. Новолу­комля».

Но на этом сюрпризы не закончились – яркое показа­тельное выступление клуба смешанных единоборств КУДО «Снежный барс» собрало на площади много людей, которые наблюдали за шустрыми ма­ленькими спортсменами. Они удивили зрителей сложными элементами и техникой.

И какой же праздник без му­зыки, песен и танцев – с этим тоже не было проблем. На сцене выступили детские и взрослые ансамбли и коллективы Ново­лукомля. Они подняли настро­ение и рассказали стихи о заме­чательном городе энергетиков. А также были подведены итоги по конкурсам «Цветочный дво­рик». Победителями по оформ­лению клумб стали участники по улицам Энергетиков, дом 51, подъезд № 3 и Заводской, дом 6, подъезд №1. А в конкурсе бу­кетов «Краски уходящего лета» одержала победу УЗ «НЦРБ».

Такие праздники объединя­ют многие поколения и дают возможность гордиться род­ным городом еще больше.

Анна СУШКОВА