В Новолукомле прошла благотворительная акция

В средней школе №1 г. Новолукомля имени Ф. Ф. Дубровского прошла необычная благотворительная акция.

Начало нового учеб­ного года практически всегда ассоциируется с обилием цветов. На них родители тратят финан­совые средства, которые можно перенаправить на благое дело и помочь нуждающимся. Суть ак­ции заключалась в том, что сэкономленные от покупки большого ко­личества цветов деньги перевели Белорусскому детскому хоспису. Каж­дый ребенок из класса, принявшего участие в акции, получил шарик с надписью «Дети вместо цветов» или наклейку «Я помогаю». Акция добровольная, но в нее вложен глубокий нрав­ственный смысл.

– Шесть классов уча­ствовали в благотвори­тельном мероприятии. Классные руководители проинформировали ро­дителей о его целях, по­лучив в ответ активную поддержку. Мы всегда участвуем в благотвори­тельных акциях, стара­емся помогать всем, кто в этом нуждается, и при­зываем к этому нерав­нодушных. Надеюсь, в следующем году данная акция в нашем учреж­дении пройдет более масштабно, – рассказа­ла Ольга Шамархан, заместитель директора по воспитательной ра­боте средней школы №1 г. Новолукомля имени Ф. Ф. Дубровского.

А мы хотели бы от­метить, что к мероприя­тию могут подключить­ся и другие учреждения образования района. Для этого педагогу или представителю роди­тельского комитета нужно зарегистриро­ваться в качестве участ­ника на сайте hospice. by или напрямую свя­заться с координатором акции.

«Дети вместо цве­тов» – один из самых доступных и простых способов учить моло­дое поколение мило­сердию и сочувствию. А из таких маленьких шажочков начинается большой путь по до­роге человеколюбия и добра.

Наталия ШИРКО