Чашникские охотники снова в числе победителей

Хороших результатов добились члены Чашникской районной организации «Белорусское
общество охотников и рыболовов» по охотничьестрелковому многоборью на республиканских
соревнованиях.
Турнир проводится ежегодно, а его цель — популяризация стрелково-охотничьего спорта, а также укрепление связей между охотниками и обмен опытом по технике стрельбы.
Участие в нем приняли команды всех областных структур РГОО «БООР» и города Минска. Согласно результатам областных этапов, честь Витебской области на республике в числе других отстаивали и представители Чашниччины.


Состязались любители стрелкового спорта на площадках клуба «Сябры». Нововведением соревнований стало разделение мужских команд на две категории: категорию «А» (команды, занявшие первые места на области) и категорию «Б» (команды, занявшие вторые места). Наши земляки Сергей Азарченко, Илья Бакурин, Андрей Гавдулевич выступали в составе мужской областной сборной в категории «Б». Стрелки состязались в стендовой стрельбе, пулевой стрельбе по бегущему кабану и стоящей косуле, стрельбе из лука, а также из нарезного карабина с оптикой на 100, 150 и 200 метров.
В республиканских соревнованиях была представлена команда женщин из нашего района, которые соревновались в стендовой стрельбе. В её составе — Юлия Деркачева, Татьяна Сарафанникова, Анна Одинокая. Участие в турнире принимали и дети, юные члены БООР, которые
попробовали свои силы в стрельбе по мишени из пневматической винтовки.


Несмотря на большое количество участников, представители Чашниччины выступили результативно, продемонстрировав мастерство в стрельбе по мишеням. По итогам турнира
команда наших мужчин в своей категории одержала победу.
В личном зачете соревнований в категории «Б» победителем стал Сергей Азарченко, третье место у Ильи Бакурина, а в дисциплине стрельба из нарезного оружия лучшим стал Илья Бакурин.
В командном зачете по стендовой стрельбе среди женщин победили наши землячки.
В личном зачете по стендовой стрельбе среди женщин на первую ступень пьедестала
поднялась Юлия Деркачева, на вторую – Татьяна Сарафанникова. Второе место среди юниоров заняла Ксения Сарафанникова.

Участники, занявшие призовые места поощрены льготными путевками на предстоящие охотничьи сезоны, награждены дипломами и переходящими кубками. Поздравляем земляков с уверенной победой.

Марина МИШУЛКОВА