День отца отпраздновали на Чашниччине

В Чашникском районном центре культуры и народного творчества прошло праздничное мероприятие «Супер папа», приуроченное ко Дню отца, который установлен в Беларуси 21 октября.

Появление такого важного дня в календаре отнюдь не случайно. Ведь без заботливого отца семей­ства невозможны воспитание ре­бенка, надежность и уверенность семьи. Любовь отца исключитель­на, не похожа на любовь матери, в ней зачастую мало слов, но она бесценна.

 

Создавали праздничное настро­ение и доставляли удовольствие зрителям тематические выставки, что экспонировались в фойе центра культуры.

На праздник собрались вино­вники торжества, представители власти, трудовых коллективов и общественных организаций.

 

Участники концертной про­граммы свои выступления по­святили папам, которые в жизни каждого человека важны и нужны. Выступающие порадовали зрите­лей танцами, песнями, стихами и притчами. Концерт никого не оста­вил равнодушным. Со сцены то и дело звучали поздравления в адрес отцов. Все зрители получили по­ложительные эмоции и зарядились хорошим настроением, а в зале ца­рила душевная атмосфера.

Красной линией на протяжении всего мероприятия прослеживалась мысль о том, что неоценима роль мужчин в воспитании детей, созда­нии крепкой и счастливой семьи, о важности традиционных семей­ных ценностей. Вместе с маминым теплом и заботой любому ребёнку нужны любовь и поддержка главы семейства. Быть настоящим отцом – это брать на себя ответственность, защищать и оберегать своих близ­ких, решать многие жизненные за­дачи и находить выход из трудной ситуации. Новый праздник призван укрепить авторитет отцовства в об­ществе наравне с Днем матери. Нет сомнений, что он станет одним из любимых семейных торжеств.

 

Марина МИШУЛКОВА