Для каких сфер у молодых жителей Чашниччины есть инициативы, узнал наш журналист

История, культура, финансы, медицина – этот список можно продолжать очень долго. Для
каких сфер у молодых жителей Чашниччины есть инициативы, узнал наш журналист.
Кирилл Правило, работник ЛГРЭС:


— Мне кажется, хорошей идеей было бы устроить автопробег по детским домам. Авто может быть свое или арендованное. А для большого количества людей можно взять микроавтобус. Для нас это не сложно: купить школьные принадлежности, игрушки, сладкие подарки. Поинтересоваться, какие у детей есть мечты.
Может, научиться играть на каком-то инструменте, собрать конструктор Lego или еще что-то. И действовать. Пробег изначально можно устроить в районе, а потом дойти и до области.
Алексей Пинчук, работник ОАО «Бумажная фабрика «Красная звезда»:

— Идея провести турнир по рыбалке возникла уже очень давно. В моем окружении много любителей рыбной ловли, поэтому уверен, что участников будет достаточно. Я практиковал такое с друзьями – всем очень понравилось.
А если будет масштабно, то вообще другие ощущения. Разбить игроков, к примеру, по возрасту, по гендерному признаку и так далее. А награждать за самую большую или маленькую рыбу, за скорость, за технику и приемы. Вобщем, номинаций может быть много. Я готов организовывать!
Также помню, что раньше проводились массовые дискотеки в Доме культуры. Хотелось бы возобновить их работу, ведь это хорошее развлечение. Особенно тематические вечеринки, приуроченные к разным событиям. Посетители смогут пофантазировать над костюмами, а также
предложить свою музыку, которая ассоциируется с тем или иным празднованием.
Диана Леонтьева, самозанятая:


— Как девушка и мастер в бьюти-индустрии, я бы очень хотела, чтобы в нашем уютном городе открылся салон красоты. Ведь женщинам просто необходимо место, где они будут отдыхать от повседневной суеты и получать качественные услуги. За этим многие едут в другие города, хоть на малой родине тоже работают профессионалы. Знаю, что у нас много мастеров, которые уже давно хотят объединиться и сделать что-то особенное.
Виолетта Праскина, заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №2 г. Новолукомля»:


— Год исторической памяти напомнил о том, что имена многих бойцов, сражавшихся на территории Чашниского района во время Великой Отечественной войны, до сих пор не увековечены и неизвестны.
Поэтому считаю нужным и важным собрать историков и людей, интересующихся данной темой, чтобы восстановить списки захороненных на Чашниччине. Работа, конечно, очень сложная, но я уверена, что Родина должна знать имена своих героев.

Анна СУШКОВА