Фотофакт: в честь Дня отца на озере Слидцы прошел рыболовный турнир

Участие в нём приняли активисты и любители рыбной ловли района.

Идею этого мероприятия предложил Алексей Пинчук, работник ОАО «Бумажная фабрика «Красная звезда»», и её с радостью поддержала РО ОО «БРСМ». Все получи­лось очень душевно и по-се­мейному, ведь многие рыбаки приехали с родственниками, которые с азартом болели за своих близких.

– Я очень рад, что мою идею смогли реализовать именно так, как я ее себе пред­ставлял, – поделился Алексей. – Здорово, что участники и рыбу половили, и попробо­вали солдатской каши. Такие мероприятия уж точно нужно проводить каждый год, ведь они объединяют, популяризи­руют активный отдых и дают возможность реализовать себя.

В турнире было очень мно­го различных номинаций, по­этому каждый смог показать себя и свои таланты. Кто-то работал над скоростью, кто- то удивлял количеством пой­манного, а кто-то хотел пока­зать особую технику. Каждый получил диплом участника. В номинациях «Дама на рыбал­ке» и «Самая маленькая рыб­ка» одержала победу Татьяна Данилова, в номинации «За волю к победе» – Алексей Пинчук, а самую большую рыбу поймал Александр Ко­валевский. Он же стал побе­дителем в общем зачёте. По­мимо диплома ему вручили ценный приз – спиннинг.

Победитель был приятно удивлен, когда его позвали на такого рода мероприятие. Особого волнения не было, так как это не первый турнир Александра.

– Как и на всех соревнова­ниях, стремился к победе. Но успех здесь зависит от фор­туны и опыта. В этот раз все оказалось на моей стороне. Эмоции были на высоте, поэ­тому в начале ничего не ждал и просто получал удовольствие от участия в турнире.

Поддержать рыбаков при­шли не только их семьи. В организации мероприятия приняли участие сотрудники РОЧС, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, рай­онной инспекции природных ресурсов и охраны окружа­ющей среды, РОС ДОСААФ, РГОО «БООР».

– Кроме основного турни­ра, мы провели акцию «Чи­стый берег», – рассказала Виктория Короткова, специ­алист по работе с молодежью РК ОО «БРСМ». –Такие ме­роприятия очень сближают и дают понять, насколько важно ценить время, проведенное со своими близкими.

Анна СУШКОВА