Коллектив Чашникской районной газеты поддержал республиканский интернет-челлендж #согремдуду

В результате наш ролик занял третье место в республике.

Миллионы просмотров, тысячи лай­ков и комментариев – именно так рассказывает о народном флэш-мобе Агентство теленовостей, которое и организовало челлендж. А началось все с короткого видео, на котором Александр Лукашенко колет дро­ва. С присущим ему тонким чувством юмора Президент Беларуси рас­суждает о том, что наш народ всегда готов оказать поддержку соседям. В том числе и дровами, ведь зима в Ев­ропе обещает быть суровой.

Видео тут же завирусилось в сети, а белорусы дружно взялись за топоры, в очередной раз демонстри­руя свои лучшие качества. Дружно, весело и с азартом кололи, склады­вали дрова и даже предлагали пере­бросить их через забор на границе с Польшей. В общем, чем сможем – поможем, белорусы – народ отзы­вчивый.

Тем же, кто злопыхал в ком­ментариях и искал недостатки в су­ществующей реальности, хочется сказать несколько слов. Во-первых, никто никого не заставлял прини­мать участие в челлендже. Все было абсолютно добровольно, интересно и немного азартно. Во-вторых, кто, если не мы сами строим собственное благополучие. И если у чьей-то мамы в деревне дома холодно, то, наверное, стоить детям позаботиться о том, что­бы печь исправно работала и для нее хватало дровишек. И да, если объявят еще какой-нибудь флеш-моб, с удо­вольствием примем в нем участие. И теплом поделимся, и угостим как сле­дует, и в гости пригласим.

Галина ЖУКОВА