В Чашниках в первый день октября отмечается Международный день пожилых людей

 Торжественное мероприятие, приуроченное к этой дате, состоялось в районном центре культуры и народного творчества.

Обращаясь к присутствующим, за­меститель председателя райиспол­кома И. Ф. Сыровченко поздравила представителей уважаемого возраста с праздником. 1 октября – это еще одно напоминание о том, что мы должны заботой и вниманием окружить доро­гих для нас людей – отцов и матерей, дедушек и бабушек, ветеранов войны и труда, выразить им признательность за многолетний и добросовестный труд, отметила она. Опыт старшего поколе­ния бесценен для молодежи. Это при­мер трудолюбия, целеустремленности, патриотизма и уважения к прошлому. Инна Федоровна адресовала слова благодарности ветеранам Великой От­ечественной войны, которые вынесли трудности военных лет, отстояли неза­висимость Родины, восстановили стра­ну. В зале присутствовали известные в районе ветераны А. Л. Черная и Л. Г. Плют.

К поздравлениям присоединились председатель районной организации Белорусского общественного объеди­нения ветеранов Валентина Ковален­ко и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Наталья Шукайло.

Пожелания крепкого здоровья, сча­стья, благополучия звучали в адрес тех, без кого нельзя представить ни одну се­мью. Ведь именно бабушки встречают внуков вкусными пирогами и горячим обедом. В каждодневной суете такие моменты очень важны.

В фойе были представлены выстав­ки, организованные Территориальным центром социального обслуживания населения и районной организацией ОО «БРСМ». В рамках акции «Согреем ладони, разгладим морщины» можно было посмотреть фотографии семей­ных династий, запечатленных счастли­вых моментов из жизни жителей наше­го района. А на входе гостей праздника приветствовали участники молодеж­ной акции «Роднае-народнае», состо­явшейся благодаря совместной дея­тельности ТЦСОН и РО ОО «БРСМ». Угощали яблоками и конфетами с по­желаниями, так что тон мероприятию задавали вкусно.

Концертная программа, подготов­ленная солистами и творческими кол­лективами районного центра культуры и народного творчества, ГДК микро­района бумажной фабрики, порадовала яркими номерами и тематическими му­зыкальными композициями. Бурными овациями зрители также приветствова­ли детский хореографический коллек­тив ДШИ, народный клуб «Ветеран» ЦКиНТ.

Текст и фото: Наталия ШИРКО