В Чашникском районе состоялся легкоатлетический кросс

Любители посоревноваться в легкоатлетическом виде спорта собрались в парковой зоне города Новолукомля, чтобы в очередной раз доказать: для истинных приверженцев здорового образа жизни любое время года – самое подходящее.

В соревнованиях приняло участие 14 команд трудо­вых коллективов района. Мероприятие получилось массовым, а его участники были полны решимости победить. Тем более, что у них была мощная под­держка болельщиков.

В результате у жен­щин на дистанции 1000 м первое место у Юлии Выдренко (Лукомльская ГРЭС), второе заняла Юлия Костюкова из Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. На третьем – Татьяна Карапузова (средняя школа №1 г. Чашники им. Е. Ф. Ива­новского).

Среди мужчин в беге на 2000 м лучшим стал Игорь Юркевич (Чашникская СДЮШОР). Второй ре­зультат у Сергея Шастит­ко из ДЭУ-38, третий – у Владимира Костюченко.

В командном зачете призовые места распре­делились следующим образом: на третьем месте – представители первой чашникской школы, на втором – Чашникского РОЧС. Победителем стала команда филиала «ЛГРЭС» РУП «Витебскэнерго».

Все призеры награжде­ны грамотами, медалями и денежными призами сектора спорта и туризма райисполкома.