В Новолукомле прошёл турнир по волейболу, посвященный Дню отца

Активно пропагандируя здоровый образ жизни, сохраняя добрые спортивные традиции, в минувшую пятницу в зале спорткомплекса «Энергетик» отличились ветераны Лукомльской ГРЭС. Они провели турнир по волейболу, посвященный Дню отца, который впервые отмечался в Беларуси.

На спортивной площадке встретились три команды: две женских и мужская. Организатором состязаний выступил совет ветеранов Лукомльской ГРЭС.

С напутственным словом к участ­никам соревнований обратился пред­седатель ветеранской организации Михаил Бондарь. Он поздравил представителей сильной половины человечества с праздником, пожелал участникам турнира здоровья, опти­мизма, бескомпромиссной, интересной и азартной игры. Музыкальное при­ветствие спортсменам адресовал вете­ран-энергетик Виктор Жерносек.

Игры были напряженными и увле­кательными. Ветераны продемонстри­ровали высокий уровень игры, уме­ния, опыт и мастерство. Вначале на спортивной площадке соревновались женщины. А затем сильнейшей ко­манде представительниц слабого пола предстояло встретиться в финальном поединке с мужчинами. Турнир полу­чился особенно напряженным. Пер­вая и вторая партия были сыграны со счетом 28:26 и 27:25 соответственно.

В результате кубок победителя за­воевала команда мужчин. Не исклю­чено, что женская команда немного подыграла по случаю праздника. Но волейбольные баталии на спортивной площадке были серьезными.

Завершился турнир традиционной церемонией награждения. Сувениры вручили и победителям, и уступив­шим. Болельщики тоже не остались в накладе, они получили удовольствие от игры. В числе их был Владимир Семёнов, бывший заместитель на­чальника электроцеха, также актив­ный спортсмен. Михаил Алексеевич поздравил его с праздником и побла­годарил за поддержку.

Ветераны Лукомльской ГРЭС активно проводят свободное вре­мя. Экскурсии, поездки, спортивные соревнования и интеллектуальные игры, а если надо, то и субботник ор­ганизуют.

Наталья СТУКАЛОВА