Чашничане и новолукомчане приняли участие в соревнованиях по косики-каратэ

Недавно ребята из Чашник и Новолукомля в возрастной категории 7-11 лет, посещающие занятия в спортивном клубе «Снежный барс», приняли участие в соревнованиях по косики- каратэ в столице нашей республики.

Спортсмены достойно пред­ставили наш район и полу­чили массу положительных эмоций. Были награждены медалями, дипломами, а так­же Кубком за участие в тур­нире.

Тренер Михаил Дми­триевич Потапчук ком­ментирует: «По правилам косики-каратэ выступать ребятам было сложно. В от­личие от КУДО, где разре­шаются все удары руками, ногами, захваты и броски, за некоторым исключением, здесь были позволены толь­ко любые прямые удары руками, ногами. На сорев­нованиях необходимо было перестраиваться и бороться на других, непривычных ус­ловиях. Но юные спортсме­ны справились с задачей и сумели показать себя наи­лучшим образом, несмотря на то, что в соперниках у них были призеры чемпионата Европы».

Обладателями серебря­ных наград стали Павел Носко и Михаил Прадед. Бронзовые медали завоевали Анастасия Козел, Евгений и Марк Мацарские, Алек­сей Жук, Максим Латыш­кевич, Алексей Рожко, Арсений Автухов, Роман Гайтюкевич, Глеб Приса­да, Тимур Шокель.

Наталия ШИРКО