Фотофакт: в Чашникской гимназии прошел Единый день информирования

С трудовым коллективом Чашникской гимназии члены информационно-пропагандисткой группы во главе с заместителем председателя Чашникского райисполкома Инной Фёдоровной Сыровченко обсудили перспективы развития жилищно-коммунального хозяйства.

Тема Единого дня информирования выбрана не случайно. Жилищно-коммунальное хозяйство – наиболее близкая для каждого человека сфера, так как включает большинство сторон нашей повседневной жизни: качественную питьевую воду, тепло в жилище, ремонт подъездов, озеленение, своевременный вывоз мусора и многое другое.

О работе жилищно-коммунального хозяйства, наиболее актуальных проблемах и перспективах отрасли, в том числе в разрезе Чашникского района, рассказал за­ведующий сектором спорта и туризма райисполкома Андрей Геннадьевич Савельев. В своем выступлении он затронул вопросы благоустройства и озеленения нашего района, эксплуатации и капитального ремонта жилфонда, дворовых территорий, работы систем водоснабжения, обращения с коммунальными отходами и многое другое.

Инна Фёдоровна обратила внимание присутствующих на необходимость благоустройства прилегающих территорий, дав при этом высокую оценку благоустройству территории Чашникской гимназии.

Помимо этого, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Людмила Михайловна Головешко рассказала о нюансах добровольного страхования и дополнительной накопительной пенсии.

Присутствующие смогли задать гостям волнующие вопросы.

Марина МИШУЛКОВА