Открытый диалог “Сила закона” проводит областной комитет ОО “БРСМ”

Мероприятие проходит в формате видео-связи. В студии в Чашниках – представители РОЧС и ОДО, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, отдела по образованию и другая молодежь. Обсуждают законопроекты о ВНС, изменения в Избирательный кодекс, Концепцию национальной безопасности и другие важные вопросы.

На Чашниччине широко обсудили законопроекты, которые имеют немаловажное значение для дальнейшего развития государства. И хоть общественное обсуждение проекта закона о ВНС и изменений в Избирательный Кодекс закончилось, молодежь продолжает говорить о том, каким курсом пойдет дальше Беларусь.

Белорусский республикан­ский союз молодежи запустил серию открытых диалогов «Сила закона», где в ходе ди­алоговых площадок спикеры напоминают о важных прин­ципах построения государ­ства, основах гражданского общества.

– Обсуждение проходит не только с трудящейся, но и учащейся молодежью, – отме­чает первый секретарь РО ОО «БРСМ» Наталья Шукай­ло. – Тем, кто сидит сегодня за партами, не все понятно в принимаемых государствен­ных решениях и документах. Но ведь законодательство формируется на многие годы вперед, и молодежи пред­стоит жить по этим законам. Поэтому важно рассказать сегодняшним школьникам о том, как будет развиваться наше общество.

Работать в одном клю­че, получать от молодежи обратную связь, приобщать молодых к законотворческим процессам – такие задачи ставит и областной комитет БРСМ. Во время открытого диалога, который прошел в онлайн-режиме и собрал мо­лодежных активистов Витеб­щины, не раз говорили о том, что сейчас, когда вокруг Бе­ларуси сложилась непростая ситуация и важно выступать единым монолитом, доказы­вать свой патриотизм делом, во многом ставка делается на молодых людей.

Как подчеркнул первый се­кретарь обкома Белорусского республиканского союза мо­лодежи Владимир Бабичев, государство делает все, чтобы любой гражданин чувствовал себя защищенным и уверенно смотрел в будущее. Мы в свою очередь должны качественно выполнять свою работу, вно­ся вклад в развитие и процве­тание страны.

Все, кто присутствовал в студиях, в том числе и пред­ставители Чашниччины, могли задать интересующие вопросы: о структуре Всебе­лорусского народного собра­ния, новых положениях и изменениях в проекте Кон­цепции национальной безо­пасности Беларуси, правовых основах для партийного стро­ительства и развития в стра­не гражданского общества и многом другом.

Галина ЖУКОВА

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Уже больше месяца в хирургическом отделении УЗ «Новолукомльская ЦРБ» трудится новый специалист

Уже больше месяца в хирургическом отделении УЗ «Новолукомльская ЦРБ» трудится новый специалист. Его имя и…

10 часов ago

Как проходит осенний марафон на полях

Октябрь – все еще горячая пора для тружеников села, в полях кипит непрерывная работа. Каждый…

10 часов ago

Приходитена прием

13 октября 2026 года с 10.00 до 11.00 в УЗ «Новолукомльская ЦРБ» выездной личный прием…

10 часов ago

Где рождается престиж аграрных профессий?

Ответ на этот вопрос молодые специалисты Чашниччины узнали, побывав на молочно-товарном комплексе «Тяпино» ОАО «Проземле-Агро».…

10 часов ago

Почему “Ульчанку” называют брендом Чашниччины

В Республике Беларусь 11 октября отмечается День работников культуры — праздник тех, кто ежедневно, часто…

10 часов ago

Уважаемые работники и ветераны сферы культуры Чашникского района!

От всей души поздравляю вас с Днем работников культуры — праздником тех, кто своим талантом…

11 часов ago