Жительницы Чашникского района приняли участие в республиканском форуме сельских женщин

Оператор машинного доения Нина Яковлева и животновод Наталья Кобилянская из ОАО «Дворец труда-Агро» приняли участие в республиканском форуме сельских женщин, который был приурочен ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК.

Мероприятие проводилось впервые, в Боль­шой театр оперы и балеты съехались тысячи женщин со всей страны. Во время церемонии открытия участниц поприветствовали пред­седатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова, министр сель­ского хозяйства и продовольствия Беларуси Игорь Брыло. Поздравляя тружениц села, Министр отметил: сельские женщины создают сегодня баланс стабильности государства, они – оплот нашей страны и опора Президенту.

Нина Николаевна и Наталья Александров­на — передовики производства. Поездка на форум для них – это возможность пообщаться с коллегами из разных регионов, обменяться опытом и мнениями по различным важным вопросам. Сельские женщины Беларуси стали центральными фигурами интереснейшего ме­роприятия. Мы поинтересова­лись у наших землячек, ка­кие впечат­ления полу­чили они от поездки.

Нина Яков­лева:

— Очень почётно быть участницей такого мероприятия. Благодарна руководству сельхозпредприятия и района, за то, что подарили такую возможность, спаси­бо, что ценят наш нелёгкий труд.

Рада, что в рамках форума довелось по­бывать в Белорусском государственном му­зее истории Великой Отечественной войны, очень впечатлили меня экскурсия по городу, храм-памятник в честь Всех Святых и мно­гое другое. Со сцены в наш адрес постоянно звучали слова благодарности. Приятно, когда твои старания замечают. В такие моменты за плечами вырастают крылья и хочется рабо­тать еще лучше.

Наталья Кобилянская:

— Хочется отме­тить, что орга­низаторы ме­роприятия подготови­ли для нас настоящий праздник. В п е ч а т ­ления от него неза­бываемые. Я в очередной раз убедилась, что в нашей стране умеют ценить трудолюби­вых людей.

В качестве награды за добросовестный труд я была делегатом Всебелорусского на­родного собрания, а теперь – и форума сель­ских женщин. Очень рада, что за эти дни удалось увидеть лучшие достопримечатель­ности столицы.

Марина МИШУЛКОВА