Молодежь района поддержала челлендж ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» #эстафета_тепла

Приход зимы многим принес определенные проблемы. Ветераны, пожилые люди не могут сами наколоть дров или расчистить тропинку от двери до калитки. На помощь приходят волонтеры Белорусского республиканского союза молодежи Чашникского района, которые с радостью выполняют все поручения. Плоды их работы можно увидеть в социальных сетях по хештегу #эстафета_тепла.

На проведение этого чел­ленджа молодежь Беларуси вдохновил пример Алек­сандра Лукашенко, ко­торый продемонстрировал мастер-класс по колке дров. Вооружившись пилами и то­порами, актив БРСМ не толь­ко колол дрова, но и переда­вал их тем, кто нуждается в помощи. Полезные лайфха­ки от Президента, несомнен­но, пригодились молодежи в работе. А дальше – больше: ребята серьезно взялись за дело и расширили виды по­лезной деятельности. Свои­ми впечатлениями от акции поделились организаторы и участники.

Алексей Юркевич, се­кретарь первичной орга­низации ОО «БРСМ»:

— Организовать такую ак­цию очень просто: проводим опрос среди друзей и знако­мых, узнаем, чьим родствен­никам нужна та или иная помощь, находим адрес, фор­мируем группу желающих и выезжаем. В зимнее время это как никогда актуально. Я рад, что волонтеров много и они выполняют работы лю­бой сложности.

Екатерина Алексан­дрович, учащаяся СШ №1 г. Чашники им. Е. Ф. Ива­новского:

— Я всегда откликаюсь, потому что понимаю важ­ность таких акций. И чело­веку приятно, и мне, потому что делаю добро. Мы убира­ем памятники, помогаем ве­теранам и пожилым людям. Самая лучшая благодарность — видеть искреннюю радость в глазах. В этот момент жизнь наполняется новыми яркими красками.

Игорь Сидоркевич, спа­сатель-пожарный:

— Для нас это просто, а для них – часы долгой и тя­желой работы. Многие по­жилые люди отказываются от помощи, ссылаясь на то, что все смогут сами. Но не смогут! Поэтому собраться дружной командой и расчи­стить территорию, набрать воды, наколоть дров не со­ставит никакого труда. Я всегда рад заниматься полез­ными делами и всем советую.

Присоединиться к акции может каждый!

Анна СУШКОВА