В Чашникском районе 15 декабря будет дан старт ежегодной республиканской акции «Наши дети»

Уже на следующей неделе, 15 декабря, будет дан старт ежегодной республиканской акции «Наши дети». В прошлом году в ее рамках на Чашниччине прошла Благотворительная Ярмарка Добра.

Мероприятие, во время которого руководителям организаций, предприя­тий, представителям об­щественных объедине­ний и индивидуальным предпринимателям вру­чили путевки, положило начало марафону добра в районе. Тогда каждый получил адрес, по кото­рому ребята ждали по­дарков и мечтали о но­вогоднем чуде. В числе адресатов значились дет­ский социальный приют, детский дом семейного типа, приемные и другие категории семей.

И в результате все вышло от­лично: мальчишки и девчон­ки получили долгожданные презенты, а участники акции – незабываемые впечатле­ния от общения с детьми, которые, несмотря на сло­жившиеся жизненные об­стоятельства, не перестают верить в добро.

Опыт прошлого года ре­шили повторить и в этом. В настоящее время ребята уже мастерят пригласительные открытки на новогодние мероприятия. Конечно, ста­раются сделать из просто­го приглашения маленькие шедевры, чтобы взрослые смогли оценить их усилия и не остались равнодушными к простым детским желаниям. А получить такие приглашения можно будет во время район­ного праздника «В Новый год с мечтой!», который пройдет 15 декабря в Чашникском районном центре культуры и народного творчества. Начало мероприятия – в 15.00.

Конечно, на нем будут рады видеть абсолютно всех, кто может и хочет сделать для подрастающего поколе­ния этот Новый год незабы­ваемым, а мир вокруг – не­много светлее. Дети всегда ждут новогоднего праздни­ка, и мы можем для них его устроить: с елкой, поздравле­ниями и подарками.

Галина ЖУКОВА