Военный комиссариат Чашникского района разыскивает родственников погибшего защитника Отечества Александра Игнатьевича Коваленко

Недавно в адрес РВК пришло письмо от жительницы Рос­сийской Федерации Тама­ры Зотовой, которая просит оказать содействие в розы­ске родственников нашего земляка. Родился Александр Игнатьевич в 1921 году в де­ревне Пуськи, которая тогда относилась к Лазуковскому сельсовету. В ноябре 1940-го он был призван на службу в армию.

Архивное фото

Зачем россиянке сведе­ния о жителе Чашникского района? Они нужны для изда­ния хронико-документальной Книги Памяти, посвященной героическому подвигу отдель­ного курсантского полка Мо­сковского Краснознаменного пехотного училища имени ВС РСФСР, в составе которо­го числился и наш земляк. По данным училища, Александр Игнатьевич Коваленко пропал без вести 2 декабря 1941 года в районе д. Каменка. Это был рубеж обороны Кремлевских курсантов. В октябре 1946 года судьбу сына пытался уз­нать его отец.

Родственников погибшего в годы войны курсанта, тех, кто знает, как найти кого-то из его родных, просят обра­щаться в военный комиссари­ат Чашникского района по те­лефону (8-02133) 4-14-34.

Галина ЖУКОВА